Сегодня состоится 118-ый Бостонский Марафон. Многие уже слышали о нем и многие уже давно поставили его в свои планы спортивно-туристических поездок. Как мэйджер, этот марафон для многих является ценным трофеем, для которого они уже подготовили специально подписанное место на стене беговых наград.

Год назад 15 Апреля 2013г. торжество спортивного духа прервали два взрыва, которые унесли жизни троих человек и 282 оставили раненными, поколечив их судьбы. В этом году организаторы усилили меры безопасности, нельзя проносить сумки и рюкзаки. участники могут проносить багаж с личным вещами только после тщательного досмотра и последующей упаковки багажа в специальный запечатанный пакет-контейнер. также введён запрет на жидкости. охрана марафона будет осуществляться и с воздуха — вертолётами службы безопасности, которые будут контролировать весь маршрут.

Транслировать Бостонский марафон будут на канале Universal Sports Network и по кабельному WBZ-TV. И конечно же интернет трансляция, которая начнется в 17:00 мск. На сайте Universal Sports будет возможность следить за финишем http://universalsports.com.
За тем ,как участник проходит мески на дистанции можно наблюдать в специально разработанных приложениях как на устройствах Apple, так и на устройствах, с платформой Android (HTC, Samsung и прочие):
Зная имя и фамилию участника, его можно очень просто найти, добавить в избранное и следить за результатами.
Всем участникам пожелаем расслабиться в последнюю ночь перед забегом, а мы запасаемся терпением и чажкой чая с чем-нибудь вкусным. Приятного всем бега!

ПС: Добавлю информацию о твиттере Бостонского марафона:

И еще одно приложение, для подготовки и участия:
https://itunes.apple.com/ru/app/boston-marathon-world-run/id802375285?mt=8
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lagardere.worldrun
%d такие блоггеры, как: