IMG_7995Традиционное экспо перед стартом одной из самых именитых серий мероприятий в Москве потрясало если не абсолютным размахом, так мощностью. Шутка ли, казалось бы рядовой старт сезона, но подготовка и внимание, которым мы обязаны ему, превосходит каждый раз наши ожидания. И в этот раз организаторам Весеннего грома 2015 удалось удивить каждого участника забега. Участие в этом забеге большая удача, просто побывать на нем, значит дождаться и провести этот день на настоящем празднике здоровья и добра. Однажды побывав на этом мероприятии, почти каждый из нас мысленно планирует посетить его в следующем сезоне.

IMG_7984Побывать на экспо Весеннего грома стоило хотя бы потому, что сюда приходят все наши друзья. И если первая причина — конечно же получение стартового набора, то уже остальные — общая эрудиция. Лично мне было интересно побывать на семинаре Александра Сорокина. Лекция действительно была полезная и прекрасная. Приятно ощутить полную тишину не далеко от площадок с веселой громкой музыкой, вгрызаясь в сухую математику спортивной медицины.

Количество павильонов на экспо ни как не согласуется с казалось бы на первый взгляд скромным размахом мероприятия. Тем не менее, праздник начинается именно в этот день. Рядом со столами регистрации я тут же встретил организаторов Зеленоградских забегов. Девушки делились впечатлениями перед предстоящим забегом, который должен был пройти на следующий день, и также приглашали на полумарафон в мае, который и я запланировал. Буду надеяться, что будет так же тяжело и так же жарко как и в прошлый раз. Тогда я бежал в команде пейсмейкеров и если говорить откровенно, хотелось бы испытать свои силы в свободном беге в таких же условиях. К слову о стендах к разным мероприятиям, хочу поделиться кое-чем интересным. А именно новостью о полумарафоне в Ереване. Если откровеIMG_7982нно, это самый интересный стенд, который постоянно всплывает у меня в памяти. Девчата искренне и с любовью рассказывали о городе, о предстоящей дистанции, вместе мы успели порассуждать о билетах на самолет. Догадываюсь, что тем, кто поедет на этот забег, сильно повезет. Веселые армяне не заставят скучать, а знаменитая кухня и архитектура уж точно оставят восторженный отпечаток в душе. Да, у меня появилось непреодолимое желание там побывать.

Рядом стоял стенд Казанского марафона, играла громко музыка из другого конца зала, где под энергичные ритмы заводные девчата предлагали всем попрыгать на чудных прыгучих ботинках. Среди множества курток, тайтсев, футболок и разнообразной обуви, мне приглянулся умопомрачительный образец беговой обуви для IMG_7991марафона от Mizuno. У этого фееричного чуда есть имя Wave Universe 5. Кроссовок, внимание, весом 95 грам! И не смотря на такую его тонкую подошву, он обладает аргументрованным набором технологий, которые повышают амортизацию, стабилизацию, износостойкость и сцепление с трассой. Конечно же любитель в таких сапожках далеко не убежит, поэтому намекну о существовании более приспособленной под обывателя модели Hitogami 2. Когда держишь в руках эти кроссовки и в голову не придет, что в них человек покоряет 42 км рубеж. Такие чудеса!

Иду дальше, встречаю девушек из CORE Project. В этот день они подготовили сюрприз для самых маленьких. Разноцветные, яркие колечки для юных спортсменов с отметками 1 км по краям. Малышам очень нравятся сильные спортивные аксессуары, что же, заслужили.

Прямо около входа в павильон расположился стенд компании Wattbike, которая предIMG_7986ставлял свои уникальные тренажеры. Безусловно, тем, кто занимается триатлоном, эта тема ближе. Что касается меня, так интересно же наблюдать вживую технологии, которые помогают развивать сбалансированную технику. Когда я садился на тренажер, я видел перед собой результат мощности ,показанный мастерами, который по сути мало о чем мне говорил, пока я не увидел свои скромные 450 Ватт в пике. Мои аплодисменты всем велосипедистам! Снимаю кепку.

Многообразие методов и приспособлений для восстановления, спортивного питания, специальных стелек и прочего также впечатляет в последнее время. Так например специалисты Eaglesports рассказывали про электромиостимуляторы. Интересно, приятно послушать и получить новые знания.

В общей сложности, чтобы обойти все стенды требуется не менее часа. И это на относительно небольшой площади павильона. Пустячное на первый взгляд мероприятие становится полезным и обретает определенную ценность сравнимую с хорошей книгой. А пока что остается готовиться с главному и долгожданному старту весны 2015. Увидимся на старте. Искренне Ваш, пейсмекер Весеннего грома 2015 на 1:59:00, Лев Гришин. Присоединяйтесь! Приятного Бега!

%d такие блоггеры, как: