С уверенностью могу отметить, что Первый забег великолепной традицией. Помню еще два года назад, когда в совершенно злую погоду пришло огромное число участников на старт к Лужникам, и было весело. Ребята и девчата бежали, делились эмоциями и радостью друг с другом. Громко, весело и заманчиво прошло тогда это событие. В этот раз празднику было суждено стать на порядок энергичнее. Хотя бы потому, что светило солнце. Хотя бы потому, что было действительно тепло. И уж тем более, потому что на этом празднике присутствовали все наши близкие, знакомые, знаменитые, новые и безусловно самые веселые и долгожданные люди.

Спортивная нагрузка именно для меня началась рано утром, когда я отправился на велосипеде с 10 килограммовым рюкзаком в стартовый городок к организаторам. Почти 23 км велосипедного тура и я на месте. Играет энергичная музыка, на входе вежливо мне предложили осмотреть мою ношу сотрудники охраны порядка. Под одним из шатров уже выдают беговые комплекты.

На этом мероприятии моя роль — следить за интервалом трассы с поворотом. В этот день я работаю на самом ближнем участке к главному судье. Одновременно с этим от меня требуется организовать безопасное прохождение поворота. Хорошо что никто не был травмирован, подводя итог наперед, скажу Вам я.

За полчаса до старта, участники заходят в специальный стартовый коридор. Ожидая переполнения коридора, я наблюдаю совершенно другую картину. Казалось бы, до конца коридора еще 100 м, но охватив взглядом площадь выставки, понимаю, что этого места может и не хватить.

Старт дали не всем участникам одновременно, избегая толкучки, решили отделить толпу на три части ,каждая из которых стартовала на несколько минут позже предыдущей.

Играет веселая музыка, вокруг громко, но после опустошения площади от 2500 участников захватывает некоторое чувство тишины и таинственного ожидания. Мы ждали первого участника, который расчетно должен был появиться не позднее 15 минут после старта. Пробегает с внушительным отрывом первый спортсмен, за ним группами по 2-4 человека начинают приходить на финиш остальные участники. Бежит первая девушка, вторая и все чаще и чаще начинают приходить на финиш спортсмены.

… я так был занят рекордом что даже не заметил никого…

Верное замечание одного из участников, забега Дмитрия Глазунова. И я с ним соглашусь, потому что сам часто не замечаю знакомых и друзей, которые дежурят на дистанции в то время, когда моя роль участвовать. Через 10 минут плывет фиолетовая река участников с улыбками или тяжестью на лицах. А еще через 10 минут чудесным образом вся площадь между спортивными аренами окрашивается в фиолетовый цвет. Смех, веселые фото, громкая музыка и яркое весеннее солнце.

Безусловно в душе остается приятный осадок хорошего и полезного события и горькая капля утраченного момента радости. Но не стоит отчаиваться, впереди целый сезон забегов.

Кроме меня об этом забеге пишут:

Фотоальбомы. Пишите, или оставляете комментарии с ссылкой на альбом:


1 комментарий

Денжищ б содрац | #Беги #Шути #Живи · 15.04.2015 в 14:27

[…] собирая фактуру к одному из материалов, наткнулся на интересный топик в одном из форумов. Мне […]

Комментирование закрыто.

%d такие блоггеры, как: