Сегодня вышел на тренировку и было так странно, ещё вчера бегал на лыжах, а сейчас вообще снег испарился. Зато появились лужи, грязь и местами наледь. Это как раз те условия, в которых лучше всего проявляют себя Adidas Terrex Boost Gore-Tex.DSC01313
Такое ощущение, что надев их на ноги, ты становишься «внедорожником», Land Rover…ах да, ну хорошо — УАЗ- Патриотом например))) Так и тянет «забуриться» куда-нибудь в грязюку. У кроссовок довольно жёсткая подошва, за счёт этого хорошо выталкиваться из грязевой жижи, болотистой почвы или снежной каши. Они прилично «держат» воду, материал с мембраной и цельный язычок не дают промокнуть, если конечно не влезть в глубокую лужи и залить их через верх. В жёсткости подошвы есть ещё один плюс, т.к. в лесу где я бегаю очень много всяких корней, коряг, пней и рытвин, то стопа гораздо легче переносит эти неровности, плюс в пятке есть специальная вставка, которая придаёт дополнительную устойчивость. Ещё понравилось, что носковая часть хорошо защищена и когда «втыкаешься» в какой-нибудь корень, торчащий из земли, пальцы остаются целы, болевых ощущений практически нет (в обычных кроссовках всё по другому, пару раз так отбивал себе пальцы, причём в одном и том же месте)
На тренировке попадались обледенелые участки, кроссы вроде неплохо их держали, во всяком случае был уверенный толчок, но 100% -ю уверенность, как говориться, вам может дать только страховой полис и альпинистские «кошки»))
Понравилась быстрая система шнуровки, наша старая знакомая система и то что шнурок не надо запихивать в кармашек на язычке, а просто вставляешь в специальную петельку. Отмечу ещё, что кроссовки тёплые, успел их опробовать в те недолгие дни, когда в наших краях были хоть какие то морозы))) Колодка в этой модели достаточно широкая, шире чем в спидкроссах например.
Протектор в меру агрессивный, понравилось что грязь сильно не набивается или может я не попадал на «глиняное» покрытие, но говорю по своем опыту на данный момент.
Пару слов про верхнюю часть язычка, которая сделана из полимера «ЭВА» Здесь надо быть повнимательнее и не перетягивать шнуровкой верхнюю часть, т.к. материал довольно плотный, может возникнуть дискомфорт и болевые ощущения. Я по началу сильно затянул и потом было неприятно, шнуруйте так, чтобы был небольшой люфт, чтобы верхняя часть язычка не была в плотную прижата к голеностопу и тогда всё будет прекрасно, вы почувствуете радость, положительные эмоции от бега, даже в самую слякотную и не уютную погоду (ну я на это надеюсь например)
Что могу сказать в заключении или как говорим мы, художники без страха и упрёка — что в анамнез писать будем?
Эти кроссовки Adidas Terrex Boost Gore-Tex явно не городские пижоны, которые созданы для чистых асфальтовых треков — эти кроссовки для грязи, луж, оврагов, болот и снега! Их предназначение лесные тропы, мягкий грунт, бездорожье, снег, ну, думаю ещё для чего-нибудь, но я пока до этого ещё не добрался)))

Совет по уходу: старайтесь мыть кроссовки после «грязевых» пробежек, не оставляйте их грязными сохнуть. Ещё рекомендую регулярно, ну к пример раз в месяц, обрабатывать специальным обувным спреем для изделий с мембраной Gore-Tex. Это позволит сохранить водоотталкивающие свойства материала и продлит срок службы кроссовок!  

%d такие блоггеры, как: