Попал ко мне на тест энергетический гель российского производства PowerUp. В распоряжении три вкуса: апельсин, лайм и черника. Объём 50 мл. Гель в тюбиках (тубах) Длина каждого тюбика вместе с крышкой 16см.

Перед испытанием нового геля,  стояло несколько вопросов: Как справится мой пищеварительный тракт с этим продуктом? Куда положить довольно длинные тюбики с гелем? Надо ли запивать водой?
Теперь ответы по порядку. Прежде чем испытать PowerUp на тренировке, я продегустировал его на завтраке. Никаких проблем с желудком в течении дня, нормально усвоился! Можно испытывать и в «боевых» условиях.
Перед тренировкой возникла проблема — куда положить гель, т.к. в мою поясную сумочку он  не хотел влазить.

Проблема решилась с помощью триатлонного пояса, куда тубы с гелем отлично вошли.
Во время тренировки я употребил два тюбика, первый на 11 км и второй на 19 км, и один съел за час до начала тренировки. Отмечу одну особенность, новый тюбик с гелем закрыт крышкой. Горловина запечатана герметичной плёнкой, которую необходимо удалить до начала забега, в противном случае могут возникнуть проблемы с отдиранием этой самой плёночки на бегу. В процессе бега с употреблением геля не возникло проблем. Туба удобно ложится в руку, крышечка хорошо откидывается, извлекать его из пояса также не сложно! Теперь о вкусах PowerUp, апельсиновый мне показался наименее сладким, чем лайм и черника. Два последних имеют более густую консистенцию, чем апельсиновый. На тренировке я не запивал гель водой. Вполне можно использовать без воды, но только тогда, когда её нет под рукой. А вообще, правильнее будет на забеге распределить своё питание так, чтобы оно совпадало с пунктами освежения, где можно будет запить гель водой.
На мой взгляд эффект от PowerUp вполне ощутим, я не заголодал, не потерял темп и концентрацию. Было ощущение поддержки сил и энергии после его употребления на дистанции. Достойный продукт, могу смело рекомендовать его спортсменам!
Состав: мельтодекстрин, глюкоза,фруктоза, концентрат сока, хлорид калия, загуститель, стабилизатор — камедь рожкового дерева (Е 410), антиокислитель — аскорбиновая кислота (Е 300), регулятор кислотности — янтарная кислота (Е 363), хлорид натрия, консервант — бензоат натрия (Е 211), вода.
Время использования: во время тренировки
Вес: 50 г
Калорийность: 104 ккал.
Углеводы: 30.3 г
Форма выпуска: тюба
Бренд: PowerUp
Страна происхождения: Россия
Официальное описание продукта от производителя:
«Гели PowerUp — новое слово спортивного питания в России. Уникальная, протестированная спортсменами углеводная матрица позволяет добиться эффекта моментального действия и пролонгировать его на долгое время. Исключительно на основе натуральных соков — без подсластителей и ароматизаторов. Энергетический гель PowerUp предназначен для использования на беговых, велосипедных, триатлонных стартах, в спортивном ориентировании, лыжах и других видах спорта, связанных с выносливостью. Удобная упаковка позволяет съедать на весь тюбик сразу, а распределить его прием на некоторое время, что позволит распределиться поступающей энергии равномерно и действовать долго.
Углеводная матрица — декстроза, мальтодекстрин, фруктоза
Три углевода с разными гликемическими индексами
Начинают действовать моментально и действуют продолжительное время
С натрием и калием
Для открывания можно использовать одну руку
Жидкая консистенция
Не требует запивания
В составе натуральные концентрированные соки
Приятный натуральный вкус
Дополнительно: Перед использованием снять защитную фольгу»

/Александр «Ход» Парфёнов/

%d такие блоггеры, как: