Я понял, что если меня что-то интересует, то я должен это изучить, ориентируясь только на самого себя, — в своём темпе и своими методами. Я терпеть не мог, когда меня заставляли делать что-то, чего я не хочу, да ещё тогда, когда не хочу этого делать. При этом, если у меня была возможность делать то, что хочу я, то отдавал этому все силы.

Запутанные цитаты из книги «о чем я говорю, когда говорю о беге» [см.]. Они передают мысли, эмоции и чувства. Не так давно понял одну важную для себя мысль. В жизни у каждого должна быть цель и движение к этой цели есть развитие. Самое важное в этом процессе не сама цель, а именно путь к цели. Потому что, достигнув определённой высоты, вам становится скучно. Именно поэтому нужно ставить сразу следующую цель, дабы не стоять на месте.

Мокрое, холодное воскресное утро в Крылатском и свинцовое небо не делали этот день приятным. Встретившись с друзьями у велотрека, мы двинулись в сторону стартовых ворот эстафеты #gromrelay на самом верху этих холмов.

Регистрация на соревнования была быстрой, опечалил лишь шатёр с холодной, грязной водой. Боевые кроссовки #adidas мгновенно промокли, набрав в себя много воды.

Стартовые номера получены, хронометражем чипы распределены. Традиционная фотка команды и в путь.

Первым побежал @alexeybordakov быстро, лёгко он взял высокий темп. Завершив свой этап (4,2 км) за 16 минут, он пробежал словно ракета. Это сразу дал нам громадное преимущество. Мы оказались в топ 15 команд.

Второй этап эстафеты бежала @mkoti17, девушка, которую знали все уже при регистрации. В нашей команде произошла неожиданная замена и Катя согласилась выступить с нами. Немного нервничая, кокетничая, что мол в не очень хорошей форме, Катя получила эстафету и рванула вперёд!
Следующий этап номер 3 прошла Женя, уверенно, ровно пройдя все Горки и ускорившись на финишной прямой передала очередь @jugusman, которая переживала, что медленно пробежит свою часть эстафеты.
Ровно через 18-19 минут я уже видел Юлю на финишной прямой. Через несколько секунд будет передача и мой выход на старт.
Для меня было большой неожиданностью предложение Леши помочь мне и пробежать рядом. Я называю эту систему «паровоз», когда один тащит второго.

Примерно так же было в пошлом году, когда я бежал свой второй в жизни полумарафон. Леша с Гришей протаскивали меня на последнем км до финишной арки.
Темп я взял по 4:15. Посмотреть как почувствую себя на отметке 1 км. Леша посоветовал бежать медленнее, изначально вообще договаривались на 5:30. Первые 2 км прошли по 4:23 дальше Леша заранее предупредил о горке. Я никогда не бегал в Крылатском и не знал, что это за горка. Начинается она плавно и ты можешь даже на ней работать за счёт рук и стоп. Но после поворота подъем резкий и он убивает. Просто выключает тебя рубильником. На пульс я не смотрел. Хотелось перейти на шаг, но не дал Леша. Спасибо! Добравшись до верху нужно было заставить включать ноги в работу, выигрывать потерянное время. Драгоценные секунды. Но, ноги, печень, руки не слушаются. Дышишь глубоко, ждёшь восстановления. Последние 1,5 км дались легче. Но, за 600 метров меня обгоняет Стас, была идея прилипнуть к нему и обогнать на финише. Но не стал рисковать. Последние метров 150 ускорился. А дальше все стандартно! Вот медаль, вот напиток, вот ваш бутерброд! Хорошая эстафета! Спасибо всем. CSR

Источник

%d такие блоггеры, как: