Зеленый праздник состоится 7 июня 2014 г. в рамках наследия Сочинских Олимпийских Игр 2014 г. Москва будет одной из 42 городов, которые примут у себя праздник бега, проводимым Сбербанком. Уже началась регистрация на забег на официальном сайте организаторов, там же можно посмотреть фотографии с прошлогодних забегов.

Год назад мы успели побегать и на Паркране и пробежать Зеленый марафон, дистанция 4 200 м, было жарко, но знакомая трасса по набережной Лужников поддерживала морально. Единственным, что могло оставить осадок, это когда организаторы мероприятия прервали регистрацию за полчаса до ее завершения по плану, возникла тревожная пауза и рассогласованость. Тем не менее все желающие прошли регистрацию и приняли участие в празднике.

Праздник, действительно грандиозный, построен таким образом, чтобы в нем могла принять участие вся семья. Сразу же после своего забега, можно было успеть помочь своему ребенку поучаствовать в детском забеге, лично я так и сделал. Подарки, угощения, игры и громкая музыка, — все это подкупало детей резвиться и прыгать от счастья.

Еще одной особенностью подготовки и организаци является приложение для iOs и Android устройств, с которыми организаторы предлагают готовиться к зеленому забегу. Описания приложений доступны по ссылкам.

До встречи на старте! Готовьтесь, приятного бега!

Это слайд-шоу требует JavaScript.

%d такие блоггеры, как: